Покупка квартиры от ООО - проблемы при выписке взрослых и детей

• г. Тюмень

Хочу купить квартиру, которая стала собственностью ООО из за не реализовпного имущества на торгах. В ней прописано 2 взрослых и два ребенка будут ли проблемы при выписке?

Ответы на вопрос (9):

Очень может быть, что будут проблемы. Например, если от кого-то из зарегистрированных был отказ от приватизации этой квартиры. Надо проверять документы очень тщательно.

Здравствуйте, Артем

Если не выпишутся сами, вы их легко выселите через суд. Ничего страшного нет. Можете купить.

Для подстраховки лучше нанять юриста при оформлении сделки, чтобы проверить документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Артем, будут проблемы в том случае, если хоть один из зарегистрированных отказался от участия в приватизации этой квартиры - право пожизненного пользования за ним этой квартирой остается.

Проблемы при выписке не будут, все члены собственника, как и собственник должны будут выписаться, если не выпишутся в добровольном порядке, выписка будет производиться по суду.

Да проблемы при выписке детей будут, так как их можно выписать только в судебном порядке, и то не всегда. Если дети не будут выписаны в суде, то смогут там проживать.

А какие именно документы проверить по приватизации? И как узнать если собственник отказывался от приватизации, собственник был один.

Посмотрите кто был зарегистрирован там на момент заключения договора приватизации, закажите справку. Принимать участие в приватизации мог только тот, кто был зарегистрирован в данной квартире. Тот, кто отказался, в договор приватизации не вносится.

А в выписке егрн о передачи прав от собственника к собственник этого не увидеть?

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!