Привлечение врача к ответственности за умышленное искажение результатов анализов на скрытые инфекции в коммерческом медицинском центре - возможности и доказательства

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь врача к ответственности в коммерческом мед. центре за умышленное искажение результатов анализов на скрытые инфекции? Если на руках его данные и данные независимой лаборатории.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно привлечь и нужно. Если есть доказательства - пишите заявление в полицию. Так же жалобу в Росздравнадзор и в прокуратуру. Пусть проводят проверку со всех сторон.

Практически нереально. Вы не сможете доказать его умышленные действия в сокрытии результатов. Как вы будете это обосновывать. Его данные и данные лаборатории вообще не при чем.