Возможность изменения апелляционной жалобы, если суд второй инстанции еще не рассмотрел ее и первая инстанция не переадресовала жалобу во вторую инстанцию

• г. Москва

Имею ли я право изменить апелляционную жалобу, если суд второй инстанции ее еще не рассматривал, а первая инстанция проигнорировал, и не отправила жалобу во вторую инстанцию?

Как именно:

Пять ответчиков подали апелляционную жалобу.

Потом четыре ответчика эту жалобу отозвали, и суд вернул оригинал этой жалобы.

Но пятый ответчик эту жалобу не отзывал. Т.в. может ли ответчик, который не отзывал жалобу изменить текст жалобы добавив новый пункт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете приносить дополнения к апелляционной жалобе в рамках требования закона к апелляционной жалобе.

Доброго времени суток! Да, до рассмотрения судом жалобы лицо подавшее жалобу может дополнить или изменить требования указанные в жалобе. Дополнение к жалобе можно подать в виде заявления или дополнения.

Вы можете вносить изменения, дополнять свою апелляционную жалобу, если вы не отзывали свою жалобу. Законом не запрещено. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!