Влияет ли работа за границей на подтверждение диплома в России?

• г. Екатеринбург

В 2018 году дочь заканчивает пед. университет по специальности преподаватель английского языка. Но сразу после окончания университета сначала планирует поработать в США для получения языковой практики. Обязательно ли после окончания ВУЗа отработать в школе какое-либо время для подтверждения диплома? Не потеряет ли он силу за то время, которое она будет находиться в США?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталия.

Нет, не обязательно сразу отрабатывать после окончания ВУЗа. Диплом будет действителен и она сможет по нему работать в дальнейшем.