Нужна консультация по приобретению объекта с не завершенным строительством на земле, арендованной у РОСИМУЩЕСТВА

• г. Волгоград

Нужна консультация. Купил объект с не завершенным строительством. Земля на которой находится объект, в аренде у РОСИМУЩЕСТВА. Не законченное строительство (объект) мне не нравится и я хочу его сломать и построить другой. 1 Вопрос. Нужно ли разрешение от РОСИМУЩЕСТВА на эти действия. Аренда подписана на сегодняшний день только на 3 года. 2 Вопрос. Через какой срок я могу оформить участок в собственность. Ведь мне теперь придется платить аренду ежемесячно. И еще, кадастровая стоимость участка 7 милион. За 10 сот. 3 Вопрос. Могу ли я снизить кадастровую стоимость если у меня земля в аренде. И вообще есть какой то подвох в моей ситуации на будущие.

Ответы на вопрос (1):

1) Разрешение нужно, так как они представитель собственника.

2) Если участок был предоставлен в аренду под строительство объекта недвижимости, Вы должны получить разрешение на строительство и построить этот объект а затем обратится в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении Вам этого участка за оплату.

3) Кадастровую стоимость недвижимости можно оспорить двумя способами (ч. 1 и 2 ст. 24.18 Закона № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности»): — в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости она создана при Управлении Росреестра; -?в суде областном.

- Риск в том, что если этот объект будет построен не в соответствии с документацией, то его могут "снести", а договор аренды не продлить!