Возможности снятия судимостей в Германии - как и через сколько это можно сделать

• г. Уфа

Да, точно по немецким, т.к я хотел переехать туда и они указали эти судимости проблемой, через сколько. Могу подать на снятие по суду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судимость погашается автоматически, все зависит от того по какой статье Вы были судимы. Из базы данных сведения никто не изымет, они будут там пожизненно.

Всё равно не очень понятно, какое право применять - российское или немецкое. У меня создалось впечатление, что это по германскому уголовному законодательству за аналогичное преступление сроки не погашены.

Надо бы взглянуть на этот немецкий документ, так понятней будет.

BVA смотрят сроки погашения по немецкому праву

У нас та же проблема