Риск подработки родственникам - оформление фирмы на себя и связанные с этим последствия

• г. Александров

Согласилась на подработку к родственникам молодого человека. Суть состоит в том, что на меня оформляют фирму, в которой я гендиректор. Якобы, просто получаю з/п за то, что фирма оформлена на меня, плюс деньги за выезды в налоговую. Сами же "родственники" с этой фирмой участвуют в тендрах и полностью оплачивают расходы на эту фирму. Скажите пожалйста, насколько это опасно для меня?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Вам. Опаснее не бывает. В случае махинаций можете понести уголовную отвественность. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Генеральный директор отвечает за всю хозяйственно-финансовую деятельность организации и за своевременной и правильной сдачей гос. отчетности в налоговую инспекцию и внебюджетные фонды, а также за расчеты с сотрудниками, включая административную и уголовную ответственность.

Здравствуйте, если Вы являетесь директором фирмы, то Вы несете полную ответственность за результаты ее финансово-хозяйственной деятельности - от административной до уголовной. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.