Может ли учредитель ООО получить выписку с расчетного счета без согласия гендиректора?

• г. Рязань

Может ли учредитель ооо получить выписку с расчетного счета без согласия гендиректора?

Ответы на вопрос (1):

Ген директор это единоличный исполнительный орган общества. А учредитель его назначает.

Следовательно, он вправе запросить выписку в банке. (судебная практика имеется положительная)