Возникает ли обязательство уплатить налог с продажи квартиры при ее продаже?

• г. Железногорск

Квартира приобретена в июне 2015 года по договору дарения. В марте 2017 года я ее продала за 1 миллион рублей. Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Хоть квартира и была продана по истечении 3 лет пользования данной квартирой, но налог с продажи уплачивается с суммы свыше 1 млн. рублей. То есть освобождаетесь от уплаты. Но декларацию подать должны.