Потерпевшему от избиения - возможность компенсации за вред здоровью и моральный ущерб

• г. Новосибирск

У моего знакомого случилась такая история. Его избили 10 дней назад. Он на писал на них заявления сделал экспертизу и все побои зафиксировал. Хотела бы узнать будет ли какая нибудь комписация за вред здоровью и можно ли как нибудь потребовать с тех кто избил маральный ущерб!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, моральный ущерб определяет суд на свое усмотрение исходя из требований истца. В среднем тысяч 20 могут взыскать. Однако зависит от нанесенных травм.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от тяжести телесных повреждений возможно возбуждение уголовного дела и затем предъявление гражданского иска в суд с требованием о возмещении вреда.

В порядке гражданского производства необходимо будет самостоятельно докзать, что вред причинен конкретным лицом.

Возможно взыскание морального вреда и возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В зависимости от тяжести нанесенного вреда здоровью будет возбуждено или уголовное или административное дело. Это зависит от заключения СМЭ. В то же время, полиция проводит проверку всех обстоятельств происшествия, которые могут в дальнейшем служить как доказательства. После выдаче заключения эксперта, можно подавать иск в суд о взыскании морального вреда с виновником причиненных побоев. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моих троих друзей избили, им нанесли вред здоровью, на лицах побои, синяки и отеки. После чего они посетили травмпункт и хотят написать заявление в полицию. Будет ли материальная компенсация и что будет тем кто их избил? Их избили не менее 8 человек.

Моего мужа сильно избили. Сразу обратились к врачу, сняли побои, сделали фото. Но те, кто избил должны через неделю принести деньги в качестве морального ущерба. Можно ли подать заявление в полицию через неделю, если вдруг деньги все таки не отдадут?

Помогите пожалуйста, случилась такая неприятная история. У меня знакомого избил сосед. Знакомый Николай, снял побои и подал в суд, суд признал соседа виновным и назначил штраф в размере 3000 руб в пользу государства. Какое теперь нужно, Николаю подать исковое заявление, чтобы получить материальный ущерб за пречинённый вред? Можно пожалуйста пример заявления. Заранее благодарю!

Моего ребенка 11 лет избил ребенок 13 лет мы зафиксировали побои. Как написать заявление в суд. за моральный вред. В прокуратуру мы уже писали.

Моего мужа избили охранники, он написал заявление и снял побои, может ли он подать на материальный ущерб, чтоб оплатил лечение и как вред здоровью.

Меня избили я подала заявление побои не смертельны но тело в синяках, могу ли я потребовать компенсацию с человека который меня избил, если его найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата избили, под аффектом и давлением убидили подписать мировое соглашение. Могу ли я как родственник (брат) написать заявление в прокуратуру, на тех кто его избил?

Хотела проконсультироваться. Избил молодой человек, украл крестик и выкинул телефон. Вызывала полициию, все показания зафиксировали, и ходила на мед. экспертизу, зафиксировали побои, сказали что только через неделю к полиции придет экспертиза что и как. что этому человеку грозит и как посильнее его наказать, помогите пожалуйста.

У нас такая ситуация. В январе муж избил мужа сестры. Сегодня это выяснила его мама и хочет принять меры. Побои они тогда зафиксировали и избить указал что его избили другие люди. Чем сейчас это может грозить мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение