Потерпевшему от избиения - возможность компенсации за вред здоровью и моральный ущерб

• г. Новосибирск

У моего знакомого случилась такая история. Его избили 10 дней назад. Он на писал на них заявления сделал экспертизу и все побои зафиксировал. Хотела бы узнать будет ли какая нибудь комписация за вред здоровью и можно ли как нибудь потребовать с тех кто избил маральный ущерб!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, моральный ущерб определяет суд на свое усмотрение исходя из требований истца. В среднем тысяч 20 могут взыскать. Однако зависит от нанесенных травм.

В зависимости от тяжести телесных повреждений возможно возбуждение уголовного дела и затем предъявление гражданского иска в суд с требованием о возмещении вреда.

В порядке гражданского производства необходимо будет самостоятельно докзать, что вред причинен конкретным лицом.

Возможно взыскание морального вреда и возмещение ущерба.

Здравствуйте. В зависимости от тяжести нанесенного вреда здоровью будет возбуждено или уголовное или административное дело. Это зависит от заключения СМЭ. В то же время, полиция проводит проверку всех обстоятельств происшествия, которые могут в дальнейшем служить как доказательства. После выдаче заключения эксперта, можно подавать иск в суд о взыскании морального вреда с виновником причиненных побоев. Если нужна помощь, обращайтесь.