Возраст, с которого разведенный родитель имеет право забирать ребенка к себе

• г. Похвистнево

Здравствуй. Такой вопрос Я разведен у меня с бывшей женой есть общий сын ему 1.5 годика хотелось бы знать со скольки лет я имею право забирать его к себе.

Ответы на вопрос (5):

По договоренности с матерью ребенка без ограничения по возрасту. Если договориться не можете, подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Такого понятия нет. Ребенка моете забирать себе с любого возраста, главное чтобы с матерью этот вопрос был улажен. Если будет спор то только путем подачи искового заявления в суд об определении порядка общения с ребенком.

Вы имеете полное право общаться со своим ребёнком. Если имеется спор по этому поводу, то конкретный график общения с ребёнком будет установлено судом.

Подавайте исковое заявление в суд, устанавливайте порядок общения с ребёнком Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Александр. Вопрос обобщении и возможности нахождения сына у Вас решаете с матерью. При разногласиях у Вас есть возможность определить порядок общения с ребенком путем подачи иска в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!