Вопрос о принадлежности региональных государственных премий к категории государственных премий Российской Федерации.

• г. Казань

В Российской Федерации учрежден ряд региональных Государственных премий - например «Государственная премия Республики Татарстан в области науки и техники».

Вопрос:

Принадлежат ли Государственные премии, учрежденные в регионах Россий-ской Федерации к категории - государственные премии Российской Федерации?

Ответы на вопрос (3):

Это премии субъекта федерации соответственно они не являются премиями федерального значения такими как например премия правительства рф в области науки и техники.

Спросить
Пожаловаться

В Российской Федерации учрежден ряд региональных Государственных премий - например «Государственная премия Республики Татарстан в области науки и техники».

Вопрос:

Справедливо ли утверждение, что это премии субъекта федерации соответственно они не являются премиями федерального значения, если это так, то почему они называются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, ведь субъект федерации не ГОСУДАРСТВО?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На Вашем сайте нашёл ответ о добавке к пенсии лауреатам премий Совета Министров СССР:

"Согласно ФЗ О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией дополнительное материальное обеспечение назначается лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР).

Премии Совета Министров СССР относятся к государственным премиям.

Указанные премии были утверждены Постановлением Совета Министров СССР от

18.10.1979 N 950 О премиях Совета Министров СССР."

Но при обращении в пенсионный фонд получен отказ со ссылкой на Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ.

Как быть в этой ситуации?

В ФЗ-№21 от 2002 г. в п.2 о ежемесячных доплатах перечислены и "...лауреаты государственных премий Российской Федерации".

Вопрос? Какие премии попадают под прилагательное "государственных " премий и в каком документе это зафиксировано?

Пенсионный фонд РФ отказал лауреату премии Правительства РФ в назначении ДМО, утверждая, что премия Правительства не входит в список государственных премий. Так ли это и где можно ознакомиться со списком?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Государственные гражданские служащие по результатам служебных проверок имеют различные дисциплинарные взыскания. В предверии профессионального праздника выдавалась премия. Те должностные лица, которые имели дисциплинарные взыскания эту премию не получили. О том, что указанные лица лишены премии приказом организации не оформлялось. На сколько правомерно решение органа о лишении должностных лиц указанной премии.

Почему отделение ПФР отказывает в ДЕМО лауреату премии Совета Министров СССР? Закон №21 О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации... от 4 марта 2002 года. Там, из п.8 следует, что ДЕМО назначается лауреатам Государственных премий СССР. А в соответствии с телетайпограммой от 12.04.2002 г. №2181-ЮЛ/ЛЧ 06 32/35359 Минтрудом России и ПФР к лауреатам Государственных премий относятся и лауреаты премии Совета Министров СССР. Тоже самое говорится в комментариях к Федеральному закону №21-ФЗ. Прикрепил текстовый файл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты от первого брака. В конце года получил премию (премия не постоянная), могут с этой премии взыскать алименты?

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение