Вопрос о принадлежности региональных государственных премий к категории государственных премий Российской Федерации.

• г. Казань

В Российской Федерации учрежден ряд региональных Государственных премий - например «Государственная премия Республики Татарстан в области науки и техники».

Вопрос:

Принадлежат ли Государственные премии, учрежденные в регионах Россий-ской Федерации к категории - государственные премии Российской Федерации?

Ответы на вопрос (3):

Это премии субъекта федерации соответственно они не являются премиями федерального значения такими как например премия правительства рф в области науки и техники.

В Российской Федерации учрежден ряд региональных Государственных премий - например «Государственная премия Республики Татарстан в области науки и техники».

Вопрос:

Справедливо ли утверждение, что это премии субъекта федерации соответственно они не являются премиями федерального значения, если это так, то почему они называются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, ведь субъект федерации не ГОСУДАРСТВО?

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.