Может ли учитель задерживать на уроке? Или оставлять на дополнительные уроки.

• г. Киров

Может ли учитель задерживать на уроке? Или оставлять на дополнительные уроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон не предусматривает для учителя такого права. Все это может происходить только с согласия ученика, данного в присутствии родителей или опекуна.