Объявление о не принятии детей в детский сад из-за неоплаты питания - законность и мнение родителей

• г. Полтава

В нашем детском саду написали объявление о том, что если родители не произвели расчёт за питание до 15 числа текущего месяца, то ребёнка в группу принимать не будут. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия договора с д/с. Если оплата до 15, то обязаны платить. Если предусмотрено приостановить оказание услуг по договору, если оплата не произведена, то все правомерно.

Здравствуйте, Светлана

Если вы не в курсе, то в государственном детском саду договор с родителями тоже подписывается

Желаю Вам удачи и всех благ!

Смотрите условия договора там все должно быть прописано. В государственном детском саду договор обязателен, вас не могли принять без оформления договора.

Извините, но детский сад государственный, никаких договоров не подписывали.