Неавторизованное использование моих данных для открытия кредитной карты в Ак Барс банке - как составить заявление в полицию?

• г. Краснодар

На мои данные открыта кредитная карта в Ак Барс банке в 2014 г. кто то активно ею пользуется. Я никогда не оброщалась в этот банк. Меня поставили в курс только тогда когда карту пустилт в минус и перестали ложить деньги. Что делать. Как правильно написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В полиции Вам дадут форму заявления, опишите в форме детально Вашу проблему. По заявлению будет проведена проверка. Также рекомендую подать жалобу в Роспотребнадзор.

Как есть

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Чтобы не допустить ошибок в процессе оформления документов и точно добиться намеченного результата, следует обратиться за консультацией к юристам.

Для начала нужно понять, что это кредит реально взят на ваше имя. Это можно сделать при помощи кредитной истории или кредитного отчета

Далее необходимо подать заявление в полицию, в котором детально описать сложившуюся ситуацию. Дежурный должен выдать документ с отметкой о принятии заявления.

Одновременно подавайте аналогичное заявление в кредитное учреждение. Его нужно дополнить требованием предоставить заверенные копии документов, на основании которых выдан кредит до определенной даты (копию паспорта, кредитного договора, выписки со счета), а также данные о месте, где займ был обналичен.

Здравствуйте. Пока что Вам не был причинен никакой ущерб. Деньги от Вашего имени похитили у банка, он и является потерпевшим в данном случае.

Вот если банк будет требовать деньги с Вас, то в суде придется доказывать, что Вы ненадлежащий ответчик.

Это не так-то просто, вряд ли Вы сможете обойтись без помощи юриста.

Удачи Вам.