Каким процентом дохода может быть удержана пенсионерке за погашение долгов перед банком, если суд арестовал ее карту пенсионного счета?

• г. Самара

У женщины 65 лет банк за долги, по решению суда, арестовал карту на которую она получала пенсию. Какой процент дохода неработающей пенсионерки суд вправе удержать в погашение долга перед банком?

Ответы на вопрос (4):

Суд не удерживает, удерживает пристав-исполнитель. Имеет право взыскивать не более 50% от дохода. Можно подать в суд заявление о рассрочке погашения долга.

Здравствуйте Александр

Сам суд вообще ничего не удерживает. Это делают судебные приставы.

Приставам надо принести справку, что на банковский счет поступает пенсия

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Только не суд, а служба судебных приставов-исполнителей. Не более 50 % от ежемесячного дохода, при этом, оставшаяся после удержания сумма, не должна быть меньше величины прожиточного минимума для пенсионера.

Добрый вечер. Необходимо обратиться с заявлением о снятии ареста лучше пенсию перевести на почту временно. Всего хорошего приятного вечера.