Автокредит в ВТБ 24 с навязанной страховкой - как вернуть деньги?

• г. Ковров

Взял автокредит в втб 24 навязали страховку, согласился, при внимательном прочтении договора с заболеванием сах. диабет что-бы ни случилось компенсации не будет. Смогу-ли вернуть 5 дней не прошло. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете вернуть. Обратитесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования. Если не расторгнут то обратитесь в суд.

Добрый вечер. Если в договоре есть пункт о том, что в течение 5 дней можете расторгнуть и вернуть, то да, без лишней волокиты можете это сделать. Если же по данному основанию у Вас не получится, то необходимо признать договор страхования жизни недействительным в судебном порядке. Есть положительная судебная практика, дела выигрышные. Но, если Вы успеете расторгнуть в течение 5 дней по договору, то Вам вернут уплаченную сумму страховой суммы.