Сознание Водоканала - Включение платы за услуги без наличия счетчика и прописки - законно или нет?

• г. Кострома

В квитках Водоканал собственноручно поставил 1 человека по прописке и включил плату за услуги водоснабжения и канализации, счетчика в квартире нет и по факту никто не прописан. Могут ли они так делать и законно ли это, если да то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы предоставили свидетельство о праве собственности, на основании этого документа они поставили количество прописанных. Теперь Вам необходимо предоставить в водоканал справку о составе семьи по указанному адресу, справку о составе семьи, где Вы фактически проживаете и квитанции об оплате услуг водоснабжения по адресу проживания. Вам придется периодически предоставлять документы для перерачета.