Оформляется наследство внучка прописана но ни одного дня не проживала Имеет ли право на часть квартиры.

• г. Хуст

Оформляется наследство внучка прописана но ни одного дня непроживала Имеет ли право на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Внучка может претендовать на наследство только если: 1. В ее пользу составлено завещание или 2. Ее родители мертвы, в частности тот родитель, кто приходится ребенком бабушке. А сам факт регистрации не влияет на доли в наследстве.