Может ли кредит, взятый после подачи заявления на развод, считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Великий Новгород

17.03.2017 подал заявление в суд на развод. Если после указанной даты моя жена возьмет кредит, то будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если потратит на нужды семьи, то будет являться совместно нажитым, конечно это маловероятно судя по тому, что есть заявление на развод, Вы вправе подать заявление на раздел имущества ст.38 СК РФ.

Доброго времени суток!

НЕТ, одназначно - это ее кредит и ей и платить придется

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Совместно нажитым имуществом считается все что приобретено в браке. Кредит считается общим обязательством супругов при условии доказанности того что кредитные средства использовались на общие нужды семьи. Поэтому вряд ли.

Доброго времени суток, Алексей! Для того чтобы долги считались общими и подлежали разделу нужно доказать, что они были взяты на нужды семьи. А если она возьмет кредит и потратит на свои нужды, то это только ее долг.