Жена подала на алименты без развода. Если куплю квартиру будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Вологда

Жена подала на алименты без развода. Если куплю квартиру будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

По умолчанию будет считаться. Поэтому чтобы не устраивать себе геморрой с дальнейшим доказыванием в суде, что это ваша личная квартира, лучше сначала расторгнуть брак или заключить брачный договор.