Влияет ли покупка автомобиля на раздел имущества при разводе?

• г. Хабаровск

Я подала заявление в суд о разводе. Так получилось, что в период рассмотрения дела мне подвернулась к покупке авто. Скажите, если я куплю машину до принятия решения суда о разводе, не будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (5):

Будет считаться ,если не докажите что это деньги не семейные

Если вы уже проживаете отдельно друг от друга и не ведете совместного хозяйства, то указанное имущество не может являться общим совместным.

К сожалению, будет считаться таковым, если только не докажете, что денежные средства на ее покупку Вам были подарены или получены иным образом от продажи Вашего личного имущества.

До вынесения решения суда о разводе, вы считаетесь супругами, а приобретенное имущество в браке будет считаться совместно нажитым.

Да,будет считаться совместно нажитым имуществом, так как юридически Ваш брак не прекращен,ст.35-39 СК