Требуют свидетельство на собственность - обязан ли я предоставить его при подаче документов на компенсацию за поднаем жилья в МВД?

• г. Орёл

Работаю в МВД. Подал документы на компенсацию за поднаем жилья (Справки с БТИ, справки территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, копию договора найма, копии моих документов и членов моей семьи). Весь перечень согласно "ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 30 декабря 2011 г. N 1228

О ПОРЯДКЕ

И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ

(ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ...". Однако, от меня требуют копию свидетельства регистрации права на собственность хозяина квартиры (у которого снимаю) или, в случае отсутствия такого свидетельства, заказать справку, подтверждающую его право на собственность, что далеко недешево обойдется. Скажите пожалуйста, обязан ли я предоставлять свидетельство регистрации права на собственность хозяина квартиры или справку, подтверждающую его право на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Однако, от меня требуют копию свидетельства регистрации права на собственность хозяина квартиры (у которого снимаю) или, в случае отсутствия такого свидетельства, заказать справку, подтверждающую его право на собственность, что далеко недешево обойдется. Скажите пожалуйста, обязан ли я предоставлять свидетельство регистрации права на собственность хозяина квартиры или справку, подтверждающую его право на собственность?

Да обязаны предоставить и вы должны были сами об этом знать прежде чем снимать квартиру.