Возможно ли ношение заряженного сигнального револьвера в России? Когда сотрудники МВД могут изъять оружие для экспертизы?

• г. Омск

Разрешено ли свободное ношение Револьвера сигнального (РС-22, калибр 5,6 мм) в заряженном состоянии (патроны издают сигнальный, звуковой выстрел). И в какой ситуации сотрудники МВД РФ могут изьят данное оружие для проведения экспертизы, по причине подозрений в переделке конструкции данного револьвера под боевые патроны

Благодарен Вам!

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы такой любитель сигнального револьвера и, очевидно, огнестрельного оружия, то Вам просто необходимо внимательно изучить ФЗ "Об оружии"!