Несправедливое постановление о приводе должника по ИП и возможностях обжалования - как действовать и какие компенсации можно получить

• г. Кимры

13 марта было вынесено постановление о приводе должника по ИП (из-за задержки ЗП не смогла заплатить алименты), в котором указано, что я уклоняюсь от явки по вызову. НО... меня ни разу не вызывали. Вследствие действий приставов (они меня заперли у себя и держали несколько часов без еды, а у меня питание по часам из-за болезни) мне стало плохо и я несколько дней корчилась от боли по их вине. Обращалась ко врачу на следующий день. Справка есть. Есть результаты УЗИ, проведенного ранее. Как лучше обжаловать постановление - в суд или старшему приставу, или и туда и туда? И можно ли в последствии получить возмещение морального и физического вреда, деньги на посещение врача? Каков должен быть мой алгоритм действий? И писать ли в жалобе только обжалование постановления или написать и на действия пристава, повлекшие ухудшение здоровья?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Светлана. Обращаться вам лучше за жалобой в прокуратуру или в суд. Алгоритм действий вам никто бесплатно рассказывать не будет. Это платная услуга у юристов.