Как обменять квартиру, купленную на материнский капитал, на дом с помощью органов опеки?

• г. Скопин

На средства материнского капитала я купила квартиру. Недавно у нас родился ещё один ребёнок и в квартире стало тесно. Я слышала, что могу эту квартиру, купленную на материнский капитал, обменять на дом с помощью органов опеки. Подскажите пожалуйста как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете продать квартиру или обменять на жилой дом. Только сначала нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на отчуждение недвижимости детей.

Добрый вечер. Если вы хотите продать данную квартиру Вам необходимо получить органов опеки и попечительства согласия асоми органного мне выдадут большей площадью. Всего хорошего приятного вечера.