Если у меня маму лишат родительских прав, а мне 17, заберут ли меня в детдом?

• г. Москва

Если у меня маму лишат родительских прав, а мне 17, заберут ли меня в детдом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вам. Очень сомневаюсь что вас заберут в интернат. Вам проще устроится на работу и эмансипироватся. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Здравствуйте! Но поскольку Вам уже 17 лет, то пока будет вынесено решение суда, пока оно вступит в законную силу. В принципе нецелесообразно Вас забирать в детский дом. Скорей всего исходя из практики Вас уже не будут туда отправлять, хотя формально могут, но повторюсь это бессмысленно.