Как защитить свои права при передаче доли в квартире бывшего мужа его дочери без нашего согласия?

• г. Пермь

У меня квартира в долях, а у бывшего мужа есть дочь он хочет без нашего согласия передать свою долю своей дочери, что можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Елена! К сожалению, ничего нельзя сделать. Бывший супруг имеет право подарить свою долю дочери без вашего согласия.

Здравствуйте.

Ваш муж может без вашего разрешения подарить свою долю в квартире своей дочери. Это его право. Лишить его этого права не сможете..

Здравствуйте! Если у супруга имеется долю в квартире, то он имеет право подарить по договору дарения долю своей дочери. Согласие других собственников не требуется. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Да, ваш бывший муж имеет право подарить своей дочери принадлежащую ему долю. Ваше согласие на совершение сделки не требуется.

Здравствуйте! Если у него доля на праве собственности, и он захочет ее продать, то в таком случае он должен сначала уведомить Вас с предложением купить, поскольку в соответствии со ст. 250 ГК РФ у Вас преимущественное право покупки. Но если он хочет дочери подарить, то тут конечно сложнее, он сможет это сделать без Вашего согласия, поскольку он вправе распоряжаться своей собственностью.

Здравствуйте Елена. Ваш бывший муж может подарить свою долю дочери, в этом случае ваш согласия не требуется. Преимущественное право покупки предусмотрено только при продаже доли.

Добрый вечер. Если ваш бывший муж захочет оформить договором дарения своей доли в таком случае вашего согласия не нужно будет. Всего хорошего приятного вечера.

Уважаемая Елена

Законом это предусмотрено он может без Вашего уведомления подарить долю дочери или кому либо.

Если продать то должен Вас уведомить и предложить купить его долю. Ст.250 ГК РФ

В случае Вашего отказа может продать любому лицу.

Поговорите с мужем предложите выкупить у него долю, за недорого, возможно он изменит своё решение.

Удачи вам и всего хорошего.