«Как доказать, что не знал о приходе повесток в суд и возможно ли подать иск против родственника за сокрытие?»

• г. Орёл

Мне приходят повестки в суд но мой родственник их прячет и показывает, когда они прсрочены. Как можно доказать суду что я не знала о нем? можно ли подать в суд на родственника за сокрытие?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

За сокрытие подать нельзя отслеживайте свое дело на сайте суда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Обращайтесь в суд и заявите о том, что вы не знали о дате заседания. Подать иск на него за сокрытие нет смысла, нет доказательств.

Здравствуйте! К сожалению, тут очень сложно доказать, что от Вам их прятали, единственное указывайте, что Вы не расписывались при получении этих повесток, следовательно не знали о них. Но на практике есть проблемы доказывания. Поэтому лучше позвонить в суд и узнать число, либо на сайте суда.

Здравствуйте Анна, ваш родственник поступает не очень то и хорошо, подать на него за сокрытие тут не получится, но в клинику сообщить наверное следует. С одно стороны, а с другой стороны следовало бы знать с какой целью он прячет от вас повестки, является ли он по делу кем то или что?

Доброго времени суток Вам. В суде сообщите что повестки вручались не вам лично, а иному лицу которое вам их не передовало. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__