Как уволиться задним числом после декретного отпуска и смены работы - возможные штрафы и рекомендации

• г. Самара

Работала официально, ушла в декрет. Уехала в другой город жить с ребенком. Когда исполнилось ей 2,5 годика вышла на другую работу официально. Сдала новую трудовую книжку в кадры. Можно ли уволится на первой работе задним числом? Будут ли мне какие то штрафы? Не знаю как правильно поступить теперь.

Ответы на вопрос (4):

Задним числом уже не уволитесь. Уточните на предыдущей работе. Вам нужно написать заявление. Штрафов не будет, не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пособие на ребенка уже не получаете, поэтому никаких штрафных санкций не будет, уволиться задним числом нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно работать на двух работах, только одно место работы-основное, второе-по совместительству. В этом нет ничего противозаконного.

Спросить
Пожаловаться

А с пенсионного или с налоговой штрафы не придут? Ведь получается официально на двух основных работах работаю.

Спросить
Пожаловаться

В отделе кадров потеряли мою трудовую книжку. Попросили меня уволится месяц назад, задним числом. Объяснили-чтобы не платить, (я на то время находился дома, работа на ходится в другой области), я уволился. Написал и зарегистрировал заявление на то, чтобы мне выдали трудовую книжку. Теперь не могу устроится на другую работу, и оформить трудовую пенсию (мне исполнилось в этом месяце 55 лет)?

Как правильно заполнить трудовую книжку, если я не уволилась с первой работы взяла отпуск без содержания на 1 год и приехала в другой город на другую работу, проработала 7 месяцев и хочу сейчас уволится и приступить к первой работе.

Скажите пожалуйста, я на первой работе в дикрете! На время дикрета я устроилась на вторую работу, при приеме на вторую работу я сказала, что на первой работе я в декрете! Мне на новой работе завели новую трудовую книжку и сделали копию пенсионного! Вопрос такой, можно ли так работать и не будет ли проблем в пенсионном фонде? Или мне лучше уволиться с первой работы? Спасибо!

Я работала лет 12 назад где то около месяца потом меня уволили и я ушла в декрет на 9 лет теперь вышла с декрета и устроилась на новую работу как можно завести новую трудовую книжку если старая уверена при переезде.

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

У меня произошла такая ситуация-работала на одной работе, ушла в декрет и когда ребенку было 2,5 (я еще числилась в декрете) устроилась на вторую работу официально не по совместительству (завела новую трудовую), но про первое трудоустройство ничего не сказала. Так проработала два месяца и уволилась с первой работы, трудовую оставила на руках. Сейчас предоставила больничный лист по болезни, с меня запросили первую трудовую чтобы начислить больничные, вся правда вскрылась, с меня взяли объяснительную записку и трудовую оставили на работе. Чем мне все это грозит и как можно спасти ситуацию?

Я работала у ИП, ушла в декрет, отпуск до 1,5 лет заканчивался в феврале, 3 февраля вышла на новую работу в детский сад по специальности, сдала все документы кроме трудовой, так как еще не уволилась со старой работы, 20 февраля написала заявление об увольнении у ИП, трудовую и приказ мне оформили этим же числом, но в д/саду просят уволиться задним числом, так как они якобы не могут принять меня на работу в гос организацию, пока я работаю в другом месте, У ИП не хотят так делать, так как это новая писанина и исправления в документах, что можно сделать и какими статьями руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала официально на предприятии, потом уехала в другой город и не уволилась. Теперь хочу устроиться в другом городе официально, но незнаю как быть, там просят трудовую книжку. Но у меня есть старая трудовая где стоит печать об увольнении, можно ли её предъявить? Т.к с предыдущего места работы не была уволена и числюсь ещё там. Может ли это как то повлиять на работу теперь?

Я официально работаю но хочу устроится еще на другую работу. Возможно ли завести новую трудовую книжку, кагбудто у меня нет другой работы и трудовой книжки.

Уехал в другой город на новую работу. С прежней работы требуют обьяснительную о не выходе на работу! Можно ли мне уволится письменно и чтобы трудовую выслали на адрес регистрации не приезжая в тот город где работал изначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение