Как уволиться задним числом после декретного отпуска и смены работы - возможные штрафы и рекомендации

• г. Самара

Работала официально, ушла в декрет. Уехала в другой город жить с ребенком. Когда исполнилось ей 2,5 годика вышла на другую работу официально. Сдала новую трудовую книжку в кадры. Можно ли уволится на первой работе задним числом? Будут ли мне какие то штрафы? Не знаю как правильно поступить теперь.

Ответы на вопрос (4):

Задним числом уже не уволитесь. Уточните на предыдущей работе. Вам нужно написать заявление. Штрафов не будет, не предусмотрено.

Доброго времени суток! Пособие на ребенка уже не получаете, поэтому никаких штрафных санкций не будет, уволиться задним числом нельзя.

Можно работать на двух работах, только одно место работы-основное, второе-по совместительству. В этом нет ничего противозаконного.

А с пенсионного или с налоговой штрафы не придут? Ведь получается официально на двух основных работах работаю.