Кража на работе - наложение штрафа и последствия для трудовой книжки

• г. Москва

Совершил кражу на работе в размере четырёхсот рублей, обнаружила это служба безопасности по камерам.

Руководитель уладил дело и просто наложили штраф

С работа не уволили

Вопрос такой, если я захочу уволиться через месяц то могут ли внести это в трудовую книжку или личное дело?

Ответы на вопрос (3):

Строго формально - нет. Для этого необходимо уволить Вас по виновным основаниям, а это дисциплинарное взыскание повлечет за собой необходимость процедурного оформления и соблюдение определенных сроков, никто этого делать не станет.

Здравствуйте, если вопрос был улажен неформально, то отразить будет нельзя, но в случае запроса рекомендации, при поступлении на другую работу, работодатель может дать негативную. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Максим, если Вы будете увольняться по собственному, то Вас уволят по собственному с соответствующей записью. Но гарантий никто не даст, что скажем не дадут негативных рекомендаций в случае обращения Вашего следующего работодателя.