Возможно ли иметь две трудовые книжки одновременно и как это может повлиять на мое трудоустройство?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я работаю на основной работе, но я нашол вторую работу и нехочу уходить с первой, но на второй берут на работу только по трудовой книжке, но она находится в на первой работе. Я хочу узнать есть ли возможность завести вторую трудовую книжку, и что будет если об этом узнают работодатели второй работы?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расторгнуть договор на нынешнем месте работы, трудоустроиться на новое место, а по старому месту перейти на работу на условиях совместительства. Второй вариант - приступаете к работе по второму месту. Если они допустят до работы без трудовой, то через 5 дней будут обязаны завести новую, но это не гарантирует хорошего к Вам отношения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Я работаю на основной работе хотела устроиться на вторую работу уборщицы но везде нужна трудовая книжка я могу завести вторую трудовую книжку это будит законно.

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

С 10.04.09 не работаю по основной специальности по трудовой книжке, она лежит дома.

С 01.10.09 работаю по трудовому договору преподавателем на курсах иностранных языков.

С 09.02.10 получила больничный лист по беременности и родам.

Предоставила больничный лист, заявление на отпуск и выплату пособия работодателю.

1. Должен ли работодатель выплатить мне пособие как сотруднику по договору, без трудовой книжки?

2. Почему работодатель хочет оформить меня по трудовой книжке задним числом? Меня устраивает ситуация сотрудничества по договору, вносить сведения об этой работе в трудовую книжку я не хотела бы. Работа преподавателя является для меня не основной, а работой по совместительству.

3. Зачем работодателю копия моей трудовой книжки?

4. В случае, если работодатель будет настаивать, могу ли я завести новую трудовую книжку и вписать в нее конкретно эту работу?

5. Налоги с зарплаты я выплачиваю. Могу ли рассчитывать на выплату пособия по месту работы?

Спасибо.

Хочу устроиться на вторую работу, но чтобы не знал работодатель на первой работе. Можно ли завести вторую трудовую книжку для работы по совместительству, чтобы шли отчисления.

Хочу устроится на вторую работу. Работодатель берёт только с трудовой книжкой, но при этом я бы не хотела увольняется с нынешней работы. Могу я завести вторую трудовую книжку?

Собираюсь устраиваться на вторую работу, но там берут только по трудовой книжке. Можно ли завести вторую трудовую книжку или нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть основная работа, на ней не торопятся переходить на электронные трудовые книжки. Планируют, что будут вести их, как в бумажном, так и в электронном варианте. Параллельно хочу официально устроиться на полставки на работу по совместительству, но так, чтобы на первой работе об этом не знали, но бухгалтер на работе № 2 просит принести с работы № 1 трудовую книжку для внесения записи. Правомерно ли просят у меня трудовую книжку на работе № 2 и в какой срок мне обязаны вернуть трудовую книжку на руки на работе № 1, если я напишу заявление о ведение электронной трудовой книжки?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение