Возможно ли иметь две трудовые книжки одновременно и как это может повлиять на мое трудоустройство?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я работаю на основной работе, но я нашол вторую работу и нехочу уходить с первой, но на второй берут на работу только по трудовой книжке, но она находится в на первой работе. Я хочу узнать есть ли возможность завести вторую трудовую книжку, и что будет если об этом узнают работодатели второй работы?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе расторгнуть договор на нынешнем месте работы, трудоустроиться на новое место, а по старому месту перейти на работу на условиях совместительства. Второй вариант - приступаете к работе по второму месту. Если они допустят до работы без трудовой, то через 5 дней будут обязаны завести новую, но это не гарантирует хорошего к Вам отношения.