Можно ли описать домашнее имущество, подаренное детям, при наличии долга перед физическим лицом?

• г. Омск

Есть денежный долг перед физическим лицом. Слышала, что судебные пристава не могут описать домашнее имущество, если оно подарено детям. Правда ли?

Ответы на вопрос (2):

Вещи, имущество, принадлежащие детям аресту и изъятию не подлежат. Надо только доказать факт дарения.

Удачи!