Слесарь Авр водоканал отстранили от работы на 2 недели на мед обследование должны ли мене были дать больничный.

• г. Кемерово

Слесарь авр водоканал отстранили от работы на 2 нидели на мд обследование должны ли мене были дать больничный.

Ответы на вопрос (1):

Если это медицинское обследование, работодатель должен оплачивать не менее 2/3 ставки как за простой в соответствии с ТК РФ. Должен быть издан приказ и вы ознакомлены с приказом.