Имеет ли слесарь АВР из Нижнего Новгорода право на льготную пенсию?

• г. Нижний Новгород

Г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Отработал слесарем АВР с июля 1995 года по апрель 2003 года. Общий стаж 30 лет. Имею ли я право на льготную пенсию? Слесарь АВР (Аварийно-восстановительные работы) в крупнейшем в Поволжье предприятии водоснабжения и водоотведения ОАО «Нижегородский Водоканал».

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" такая профессия не предусмотрена.