Вопрос о возможности подачи декларации с расчетом стоимости авто по указанной в расписке сумме более 250 т. р. при продаже авто, где предыдущий владелец настоял на указании стоимости ниже реальной.
• г. Сургут
Продали авто ранее 3 х лет владения, при покупке изначально предыдущий владелец настоял на указании стоимости ниже реальной. В расписке указали всю стоимость.
Могу ли я подавать декларацию с расчётом стоимости по расписке?
Речь о сумме более 250 т. р.
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, не сможете, налоговая будет принимать во внимание сумму, которая указана в вашем договоре купли продажи.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спросить18.03.2017, 06:57,
г. Новосибирск
Здравствуйте! Можете подать декларацию на ту сумму, которая у вас указана в договоре купле-продажи либо в расписке, лучше показать перед налоговой реальную стоимость авто при продаже.