Многодетнему отцу с 2-мя сыновьями из 2-х браков положены ли льготы?

• г. Нижний Новгород

У меня старший сын от первого брака проживает с матерью, я плачу алименты, от второго брака 2 сына. Являюсь ли я многодетным отцом и положены ли льготы мне?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет однозначно. Никакой вы не многодетный отец. Даже понятия такого не существует. Удачи Вам, и всего хорошего.

Не являетесь. Для признания необходимо наличие у гражданина трех и более несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под опекой или попечительством или переданных на воспитание по договору о приемной семье, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, при условии совместного проживания гражданина и его детей.