Как отказать банку в суде, если он подал исковое заявление без уведомления о досудебной претензии?

• г. Уфа

Я по заявлению отменил судебный приказ о кредитной задолженности банк подал исковое заявление в суд без уведомления меня досудебной претензии можно ли сославшись на это отказать банку в суде.

Ответы на вопрос (7):

Если банк подал исковое заявление в суд без уведомления вас досудебной претензии, то нет не воз можно сославшись на это отказать банку в суде.

Никакой претензии в данном случае предъявлять не нужно. Банк имеет право подать в суд исковое заявление. Вам будет выслана судебная повестка.

Здравствуйте, нет, в досудебном порядке нет необходимости, кроме того банк скорее всего присылал вам уведомления. Тем не менее, это законно.

Здравствуйте.

Нет-это не основание для отказа кредитной организации в их исковых требованиях. Кроме того, отменяя судебный приказ Вы уже прекрасно осведомлены о Вашем долге.

Здравствуйте, Динар. Нет, нельзя на это сослаться. Досудебный порядок в этом случае не является обязательным. А за судебным приказом банк уже обращался.

Здравствуйте, действия банка являются законными. Соблюдения обязательного досудебного порядка закон не требует.

Удачи вам и всего наилучшего.

Само отсутствие досудебной претензии не является основанием для отказа в исковом заявлении банку. Необходимо составить грамотное возражение на исковое заявление.