В июне был суд, его признали виновным, плюс у он ходил под условным сроком и ему дали 2,5 года строгово режима.

• г. Москва

16 марта 2010 г. к нам залез в машину наркоман, при этом сильно ее помял (открывал ее фомкой), мой муж его поймал на месте преступления и вызвал милицию. В июне был суд, его признали виновным, плюс у он ходил под условным сроком и ему дали 2,5 года строгово режима. Он пытался обжаловать решение, в мосгорсуде ему в обжалование отказали. Нам посоветовали обратиться в арбитражный суд за возмещением мат. ущерба (у нас он на 60 000 руб.) Сразу я не могла этим заниматься, у меня маленький ребенок... Можно ли сейчас мне подать иск? Или есть какие-то временные рамки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок 3 года ещё не прошёл.

Только подавайте не в арбитражный суд, а в районный суд, которым он был осужден, если был приговор.

Если не было, то в суд по месту его жительства.

Удачи!