Правомерно ли для шарашки с банком удерживать 50% пенсии после телефонного терроризма?

• г. Пермь

Могла ли "шарашка" с агентским договором с банком после телефонного терроризма около 4-х лет получить право на удержания 50% моей пенсии? Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для того, чтобы узнать, в связи с чем, у вас производят удержания, вам необходимо обратиться к судебному приставу, которым было возбуждено исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, надо смотреть их агентский договор, однако если это произошло не в 2017 году, то они вполне имели права взыскивать денежные средства.

Здравствуйте, Николай! Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Должник в этом случае в суд не вызывается и лишен права приводить свои доводы. Нужно получить копию судебного приказа в мировом суде Вашего судебного района, восстановить срок обжалования на том основании, что Вы только что про это узнали и направить это заявление о восстановлении срока обжалования и заявление об отмене судебного приказа на имя той же судьи. Во втором заявлении достаточно указать две строчки, что Вы просто не согласны с суммой. Будет назначено новое судебное заседание, вот там и приводите свои доводы.