Вопросы о различии в стоимости квартир при обмене - кадастровая и договорная стоимости

• г. Нижний Новгород

Имела квартиру в ветхом фонде (под снос) Районная адм. по договору мены квартир дала новую квартиру стоимостью 837890.00 руб. я согласилась так как данные квартиры оценены равнозначные и обмениваются без доплат. Как они считают. Однако в Выписки регистрации" Росреестре" указана кадастровая стоимость 354357.58 руб где здесь подвох или всё правильно не пойму. Я инвалид Ветеран труда. Пенсионер по старости. ПРОШУ РАЗЬЯСНИТЬ И ПОМОЧЬ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все верно, ориентируйтесь на кадастровую стоимость. Согласно п.2 ст.66 ЗК РФ кадастровая стоимость определяется путем проведения государственной кадастровой оценки земли, порядок проведения которой определяет Правительство РФ.

Здравствуйте! По договору мены квартиры, в договоре, скорее всего указана рыночная стоимость (по независимой оценке), а кадастровая стоимость может быть иная.