Незаконная отправка дела в суд без подписи дознавателя - какова ответственность и возможные последствия?

• г. Москва

Мой дознаватель который ведёт дело, отправил дело в суд без своей подписи?! Что ему за это грозит? В суде сказали что ничего, он просто приедет и распишется, но что то же должно регламентировать подписи в документе перед сдачей их в суд. Ведь можно же развалить дело?!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, отсутствие подписи не настолько существенное нарушение чтобы развалить дело только на этом основании. Ищите бругие нарушения, обратитесь к адвокату.

Здравствуйте, Александра! Развалить дело не получится на этом основании. В крайнем случае Вы добьетесь возврата дела на дополнительное расследование, где пересоставят этот документ и поставят подпись. Но вот правоохранительную систему Вы против себя настроите однозначно. Ищите другие процессуальные нарушения.

Александра, никакое дело Вы таким образом не развалите.

В лучшем случае все что можно добиться - это возврата документов обратно в официальном порядке, их просто переподпишут и заново отправят в суд. Смысл этого?

Следователь не подписал, но этот недостаток легко устранить в суде. Обвинительное заключение подписано прокурором. Вам необходимо обратиться за юридической помощью к адвокату, который изучит материалы дела, все доказательства, которые указывают на вашу виновность, найдет, если они имеются, важные факты и улики, не стыковки, на основании которых можно развалить дело. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!