Возможность возврата понесенных расходов при грубых нарушениях судебного пристава - советы и рекомендации

• г. Уфа

Можно ли вернуть понесенные расходы (материальные-адвокат, юристы, дорога и моральные) если судебный пристав пустил в производство дело о взыскании долга с грубыми нарушениями (причем уже удержали некоторую сумму с з/п) и с кого вообще можно вернуть понесенные затраты? Как правильно сделать и куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы имеете право подать исковое заявление на возмещение судебных расходов только в том случае, если решение суда было в Вашу пользу.

Доброго времени суток!

В суд обращайтесь о взыскании материального ущерба со службы судебных приставов

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если в результате незаконных действий судебного пристава Вы понесли затраты, то есть Вам был причинен ущерб, то можете в судебном порядке взыскать его. Однако из Вашего вопроса я не поняла в чем конкретно выражены нарушения законодательства судебным приставом.

Доброго времени суток! Эти расходы могут быть возмещены вам по решению суда только в том члучае если суд удовлетворит ваши заявленные требования о признании действия не законными.