Бывший супруг угрожает запретить выезд ребенка в страну проживания - возможные последствия и действия

• г. Пермь

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Четыре года назад бывший муж дал нотариальное согласие на выезд и проживание ребенка в другой стране. Ребенок получил там Вид на жительство. Сейчас мы приехали в Россию в гости к бабушке. Бывший муж со мной поругался и сказал, что напишет заявление в погранслужбу или в УФМС о запрете выезда в страну проживания. Примут ли у него такое заявление? Могут ли ребенка не выпустить домой, ведь теперь его дом там?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, Елена! Поздно ему давать такой отказ, Ваш ребенок ВНЖ за границей успел получить. Так что вас выпустят. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!