Желание ребенка жить постоянно со мной - есть ли шансы и какова стратегия на суде?

• г. Москва

Развелся с женой, живу отдельно в своей 1-комнатной квартире. Ребенок половину времени проводит у меня, но это выходные и половина праздников. Мы с ним любим друг друга и он хочет жить со мной постоянно. Она не препятствует свиданиям. Я ничего для него не жалею (еда, игрушки, одежда, отпуск, занятия карате). Мне 63,ребенку 8.Живу на накопления. Пенсионер. Пенсия 15000. Она живет на даче с другим. Не работает. Имеет 3 квартиры и дачу в Солнечногорске. Все суды я проиграл. Суд отобрал вещи купленные до брака, судья не поверила, что я содержу ребенка и он много времени живет у меня, присудила алименты с пенсии 25%.Ждем с сыном, когда ему будет 10 лет. Есть ли шансы, чтобы ребенок жил у меня? Какова стратегия на суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скажу честно, что зачастую судьи встают на сторону всттают на сторону матери, главная надежда на мнение ребенка. Однако также будут сравнивать условия жизни, возможность родителя воспитывать ребенка. Тут надо лично с юристом общаться.

Здравствуйте! Ждите, когда ребенку исполнится 10 лет и подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства. Суд учитывает мнения ребенка с 10 лет.

Здравствуйте. Конечно, Вам необходимо дождаться 10 лет ребёнка, но начинайте готовить доказательства того, что Вы содержите ребёнка-чеки, свидетели, в том числе учителя, совместные фотографии... также надо будет заручиться поддержкой органов опеки и попечительства.