Право на субсидию при наличии ипотеки и статусе вдовы с двумя детьми - возможно ли получить?

• г. Санкт-Петербург

Я вдова, двое детей, в 2015 приобрела у соседей по коммуналке комнату в ипотеку, до этого стояла на очереди около 20 лет, имею ли право на субсидию.

Ответы на вопрос (3):

Светлана здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отдел субсидии вашего города и вам скажут какие необходимо собрать документы для получения субсидии и если вы пройдете по своим доходам, то будете получать её.

Имеете право, если ваши расходы по оплате за коммунальные услуги превышают максимально допустимую величину затрат на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе вашей семьи по вашему региону. Обращайтесь в управление соцзащиты населения.

Если вы работаете, то имеете право на налоговый вычет при покупке жилья (если ранее не воспользовались этим правом). Вам вернут налоговый вычет с суммы, не превышающей 2 млн, т.е. не более 260 тыс. и 13% о уплаченных % по ипотеке, но не более 390 тыс.

Для этого необходимо обратиться в налоговую. По поводу субсидий обратитесь в управление соцзащиты.