Живу в коммуналке без очереди на улучшение жилья, но соседи продают комнату - возможно ли получить субсидию для приобретения?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммуналке. На очереди не стою, хотя имел и имею право. Соседи продают комнату.

Возможно ли:

- встать на учет по улучшению жилья;

- получить субсидию (+ жена-инвалид и сын = трое) на приобретение продаваемой комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел вашей администрации. Если прживаете более 10 лет то поставят на очередь и возможно предложат субсидию. но ее все равно на выкуп не хватит