Продавец автомобиля исчез с деньгами - Что делать и как вернуть свои деньги?

• г. Алматы

4 дня назад я покупал автомобиль, отдал часть денег. Продовец сказал что отремонтирует ходовую часть. Мы договорились что я заберу машину на следующий день. Но на следующий день нет не машины не денег. Продовец отключил телефон. У меня есть его ИИН номер. Что мне делать? Как вернуть денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, скорее всего вы попались на мошеннические действия, по номеру ИНН возможно установить личность лица. Полагаю расписку об оплате части денег вы взяли?