Если нет, то как налоговая проверит родственники или нет?

• г. Ачинск

Квартира куплена у родителей, оформлена в общую собственность. Вернут ли нам подоходный налог от стоимости квартиры. Если нет, то как налоговая проверит родственники или нет?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, понятия подоходный налог в России не существует. Во-вторых, право на имущественный налоговый вычет не может быть предоставлено взимосвязанным лицам. Т.е. в Вашем случае, прав на налоговый вычет у Вас нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.