Скажите пожалуйста кокой прожиточный минимум на человека, для оформления ежемесячного пособия до 18 лет? Волгоград.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

для работоспособного населения 8794 рубля. Принято постановление Правительства Волгоградской области от 13 февраля 2017 года № 50-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за 4 квартал 2015 года». Установленная величина прожиточного минимума применяется при определении права на получение всех социальных выплат, где их назначение зависит от прожиточного минимума, начиная с 17 февраля 2017 года.